中日伊藤萬游泳學校台灣第一校

100年本校選手戰績          

100年全國冬季短水道游泳錦標賽    2011年全國運動會   第7屆亞洲分齡游泳錦標賽

新竹市100年中小學游泳錦標賽暨小學分級賽   100年全國總統盃分齡游泳錦標賽  

桃竹苗區100年度分級游泳錦標賽暨全國運動會選拔賽  100年全國分齡游泳錦標賽暨2011年第七屆亞洲分齡選拔賽  

100年全國中等學校運動會  100年新竹市運游泳錦標賽

 

                                                                                                                               回首頁囉!!

100年全國冬季短水道游泳錦標賽

比賽等級:全國級

比賽時間:100128日至1212                 比賽地點:高雄市立國際游泳池

 

組別:個人-1517歲級男子組

 

自由式

 

 

 

400

1500

100

200

200

50

許哲維

 

16:21.45 (5)

 

 

 

 

李律呈

 

 

 

 

02:28.67 (3)

 

蔡仁凱

 

 

01:00.01 (6)

02:08.78 (6)

 

 

萬紀威

 

 

 

 

 

00:26.78 (8)

許哲毓

04:07.34 (7)

16:17.24 (4)

 

 

 

 

 

組別:個人-13&14男子組

 

自由式

 

混合式

50

100

200

400

50

100

200

200

高嘉良

00:25.89(6)

00:55.69(4)

02:01.42(4)

04:13.10(2)

00:27.93(5)

01:00.33(3)

02:12.73 (3)

02:14.85 (3)

 

組別:團體-15及以上歲級男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*100

許哲毓

03:46.55 (8)

 

許哲維

03:46.55 (8)

 

張溧锝

03:46.55 (8)

 

 

組別:團體-13&14男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*100

高嘉良

03:53.95 (3)

04:22.15 (2)

 

組別:個人-1517女子組

 

混合式

400

姜虹羽

05:17.86 (8)

 

組別:團體-13&14女子組

 

自由式接力

4*100

蔡鎧聿

04:10.49 (1)

 

 

                                                                                                                                 回首頁囉!!

2011年全國運動會

比賽等級:全國級

比賽時間:1001023日至1026                 比賽地點:彰化縣健興游泳池

 ★ ★ ★   恭賀本校贊助選手-許志傑於2011全運會中獲得  6金•1銀•2銅 佳績   ★ ★

-本校贊助選手-

組別:個人-男子組

 

自由式

 

混合式

200

50

100

200

200

400

許志傑

01:53.87 (3)

00:25.12 (1)
破大會00:25.28

00:54.42 (1)
破大會00:54.47

02:01.03 (1)

02:06.20 (1)

04:29.35 (1)

 

組別:團體-男子組

 

 

 

4*100自由式接力

4*200自由式接力

4*100混合式接力

許志傑

03:34.81 (3)

07:52.11 (2)

03:51.55 (1) 破大會03:51.78

 

-本校選手-

組別:個人-男子組

 

自由式

 

400

100

200

蔡仁凱

 

01:03.12 (7)

02:15.06 (7)

許哲維

04:14.59 (8)

 

 

 

 

 

                                                                                                                                 回首頁囉!!

第7屆亞洲分齡游泳錦標賽

比賽等級:亞洲級

比賽時間:100106日至1013                 比賽地點:印尼 雅加達

 

組別:個人-14&以下歲級 男子組

 

自由式

 

100

200

100

200

高嘉良

00:58.13 (7)

02:05.01 (5)

01:01.93 (8)

02:14.47 (4)

 

組別:團體-14&以下歲級 男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*200

4*100

高嘉良

03:49.18 (3)

08:13.35 (1)

04:18.23 (4)

 

 

 

                                                                                                                                 回首頁囉!!

新竹市100年中小學游泳錦標賽暨小學分級賽

比賽等級:縣市級

比賽時間:100101日至102                 比賽地點:新竹市清華大學游泳池

 

組別:個人-高中男子組

 

自由式

混合式

50

100

200

400

1500

100

200

100

200

100

200

400

許哲維

 

 

02:00.61(1)

破紀錄

04:14.72(1)

破紀錄

16:53.80(2)

破紀錄

 

 

 

 

 

 

 

李呈律

 

 

 

 

 

 

 

 

02:39.17(1)

 

02:19.59(1)

05:00.80(1)

黃子晏

 

 

 

 

 

 

 

01:15.30(2)

02:40.12(2)

 

02:36.00(4)

 

蔡仁凱

 

 

 

 

 

01:02.51(1)

破紀錄

02:12.72(1)

破紀錄

 

 

 

02:20.89(2)

 

萬紀威

00:25.72(2)

00:55.65(1)

破紀錄

 

 

 

 

 

 

 

01:00.07(1)

破紀錄

 

 

許哲毓

 

 

02:01.26(2)

破紀錄

04:18.55(2)

破紀錄

16:51.30(1)

破紀錄

 

 

 

 

 

 

 

張溧锝

00:29.14(6)

 

02:17.08(3)

04:50.29(3)

 

 

 

 

 

 

 

 

00:27.50(5)

01:00.68(5)

 

 

 

 

 

 

 

01:06.32(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

組別:個人-國中男子組

 

自由式

混合式

100

200

400

1500

100

200

100

200

200

 

02:29.80(8)

05:21.90(6)

 

 

 

 

 

02:51.68(7)

 

 

04:56.92(2)

20:20.58(1)

 

 

 

02:55.86(2)

 

楊鼎瀚

01:06.48(8)

02:21.37(5)

 

 

 

 

 

 

 

許哲瑜

 

 

05:04.05(3)

 

01:23.75(8)

02:59.40(3)

 

 

 

高嘉良

 

02:07.88(2)

 

 

 

 

01:02.70(2)

02:31.13(1)

 

陳選文

 

 

04:52.90(1)

 

 

03:02.59(5)

 

 

02:38.47(3)

 

組別:團體-高中男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*200

4*100

萬紀威

03:52.89(1)

08:16.84(1) 破紀錄

04:20.50(1)

許哲維

03:52.89(1)

08:16.84(1) 破紀錄

 

許哲毓

03:52.89(1)

08:16.84(1) 破紀錄

 

 

 

03:52.89(1)

李律呈

 

08:16.84(1) 破紀錄

 

 

組別:團體-國中男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*200

4*100

高嘉良

04:11.70(1)

 

04:38.81(1)

陳選文

04:11.70(1)

 

 

許哲瑜

 

 

04:38.81(1)

 

 

04:38.81(1)

楊鼎瀚

 

09:28.60(1)

 

 

組別:個人-高中女子組

 

自由式

混合式

100

200

100

200

100

200

王美孚

01:24.41(5)

 

01:40.61(4)

03:30.30(3)

 

 

姜虹羽

 

02:15.73(1)

 

 

01:10.98(1)破紀錄

02:36.99(1)

陳映蓉

01:08.72(1)

 

01:21.16(2)

02:49.41(1)

 

 

 

組別:個人-國中女子組

 

自由式

200

100

200

蔡鎧聿

02:25.93(3)

01:17.16(3)

02:45.63(2)

 

組別:團體-高中女子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*200

4*100

姜虹羽

04:31.60(1)

09:55.07(1) 破紀錄

05:15.47(1)

陳映蓉

04:31.60(1)

09:55.07(1) 破紀錄

05:15.47(1)

 

組別:團體-國中女子組

 

自由式接力

混合式接力

4*200

4*100

蔡鎧聿

09:24.10(1) 破紀錄

04:51.71(1) 破紀錄

 

                                                                                                                               回首頁囉!!

100年全國總統盃分齡游泳錦標賽

比賽等級:全國級

比賽時間:100922日至926                 比賽地點:高雄市立國際游泳池

組別:個人-1517歲 男子組

 

自由式

1500

50

100

200

許哲維

16:38.30 (7)

 

 

 

蔡仁凱

 

00:29.74 (6)

01:03.00 (4)

02:12.96 (4)

許哲毓

16:37.75 (6)

 

 

 

 

組別:個人-13&14歲 男子組

 

自由式

混合式

50

100

200

400

100

200

200

高嘉良

00:26.91 (6)

00:57.77 (4)

02:05.46 (5)

04:22.54 (4)

01:02.18 (3)

02:13.74 (1)

02:22.60 (4)

 

組別:團體-15及以上歲級 男子組

 

自由式接力

 混合式接力

400

800

400

許哲維

03:48.22 (6)

08:09.67 (4)

 

蔡仁凱

 

 

04:16.17 (7)

許哲毓

03:48.22 (6)

08:09.67 (4)

 

萬紀威

03:48.22 (6)

08:09.67 (4)

04:16.17 (7)

黃子晏

 

 

04:16.17 (7)

李律呈

 

 

04:16.17 (7)

 

組別:團體-13&14歲級 男子組

 

自由式接力

 混合式接力

400

800

400

高嘉良

04:03.75 (6)

08:48.40 (6)

04:33.06 (6)

04:03.75 (6)

 

 

楊鼎瀚

 

08:48.40 (6)

 

 

組別:個人-18及以上歲級 女子組

 

自由式

50

100

200

50

100

楊幸婕

00:30.30 (7)

01:03.74 (7)

02:20.49 (6)

00:34.07 (2)

01:14.40 (3)

 

組別:個人-13&14 女子組

 

200

蔡鎧聿

02:41.49 (6)

 

組別:團體-13&14歲級 女子組

 

自由式接力

 混合式接力

400

800

400

蔡鎧聿

04:19.17 (1)

09:19.37 (1)

04:56.22 (1)

 

 

 

                                         回首頁囉!!

桃竹苗區100年度分級游泳錦標賽暨全國運動會選拔賽

比賽等級:縣市級

比賽時間:100828                    比賽地點:新竹市立公園游泳池

 《本校選手隊》

組別:個人-高中男子組

 

自由式

­

­

50

100

200

400

1500

50

100

100

200

50

蔡仁凱

 

 

 

 

 

00:29.63(1)

01:03.49(1)

 

 

 

00:26.74(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

00:28.59(3)

許哲毓

 

 

 

04:16.14(1)

16:48.16(1)

 

 

 

 

 

張溧锝

 

01:05.09(3)

02:16.83(2)

 

 

 

 

 

 

 

黃子晏

 

 

 

 

 

 

 

01:16.89(3)

02:48.18(2)

 

萬紀威

 

00:56.59(1)

02:02.61(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

組別:個人-國中男子組

 

自由式

­

混合式

100

200

400

1500

100

200

100

200

200

高嘉良

 

 

 

 

 

 

01:03.43(2)

02:18.82(1)

 

01:10.73(8)

02:39.33(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04:56.72(2)

20:22.20(2)

 

 

 

 

 

許哲瑜

 

 

 

 

01:25.43(5)

03:01.45(3)

 

 

 

許哲維

 

 

04:16.27(1)

17:06.55(1)

 

 

 

 

 

陳選文

 

 

 

 

 

 

 

 

02:39.30(2)

楊鼎瀚

01:06.29(5)

02:22.03(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

組別:個人-國小高年級男子組

 

自由式

混合式

200

50

100

100

200

02:29.49(1)

 

 

 

02:46.96(1)

王力弘

02:35.07(2)

 

 

01:31.37(3)

 

蔡易欣

 

00:40.08(5)

01:28.36(4)

 

 

 

組別:團體-高中男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*100

萬紀威

04:00.29(1)

04:19.38(1)

許哲毓

04:00.29(1)

04:19.38(1)

04:00.29(1)

 

張溧锝

04:00.29(1)

 

蔡仁凱

 

04:19.38(1)

黃子晏

 

04:19.38(1)

 

組別:團體-國中男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*100

許哲維

04:08.66(2)

04:53.33(3)

高嘉良

04:08.66(2)

04:53.33(3)

楊鼎瀚

04:08.66(2)

 

陳選文

04:08.66(2)

04:53.33(3)

 

04:53.33(3)

 

組別:個人-高中女子組

 

自由式

混合式

100

200

800

100

200

200

楊幸婕

01:05.15(1)

 

 

01:14.66(1)

 

 

姜虹羽

 

02:20.63(1)

 

 

 

02:37.95(2)

陳映蓉

 

 

10:15.98(1)

 

02:48.28(1)

 

 

組別:個人-國中女子組

 

自由式

800

100

200

蔡鎧聿

10:17.33(1)

 

02:41.93(1)

王美孚

 

01:38.00(3)

03:28.24(2)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

《本校生》

組別:個人-國中男子組

 

50

100

50

劉政謙

00:36.89(5)

01:23.67(8)

 

王梓祐

 

 

00:35.62(8)

 

組別:個人-國小高年級男子組

 

自由式

蛙式

50

400

50

陳彥邦

00:33.94(8)

 

 

陳宥儒

 

06:27.42(2)

 

王梓嘉

 

07:37.68(3)

 

丁肇新

 

 

00:44.94(7)

 

組別:個人-國小中年級男子組

 

自由式

50

100

200

50

50

50

00:36.37(3)

 

 

 

00:52.54(6)

 

林碩槿

00:41.44(7)

 

 

 

 

 

洪健翔

00:38.85(5)

 

 

 

 

00:47.57(4)

彭光湞

 

01:27.47(6)

03:12.71(4)

 

 

 

李程睿

 

 

 

00:52.09(5)

 

 

郭子麟

 

 

 

 

 

00:49.89(6)

郭翔紘

 

 

 

 

 

00:57.26(8)

梁郭祥恩

 

 

 

 

 

00:50.29(7)

 

組別:個人-國小低年級男子組

 

50

50

100

50

蔡昊諠

01:00.33(5)

 

 

 

謝凱峰

01:02.69(8)

 

 

 

 

01:00.93(5)

 

 

陳亭光

 

01:02.09(6)

 

 

林羿辰

 

 

02:02.91(2)

 

江其祐

 

 

02:08.33(5)

 

江其恩

 

 

02:09.26(6)

 

藍家騏

 

 

 

01:20.41(7)

 

組別:團體-國小男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*50

4*50

丁肇新

02:20.65(5)

02:48.70(8)

02:20.65(5)

 

王梓嘉

02:20.65(5)

02:48.70(8)

陳宥儒

02:20.65(5)

02:48.70(8)

陳彥邦

 

02:48.70(8)

 

組別:個人-國小高年級女子組

 

自由式

50

100

50

50

100

50

沈耘伊

00:40.37(8)

 

 

 

 

 

韓宜真

 

01:42.50(8)

 

 

 

 

林芍彤

 

 

00:44.31(8)

 

 

00:42.27(7)

 

 

 

00:49.47(7)

01:53.58(7)

 

 

組別:個人-國小中年級女子組

 

自由式

200

100

50

100

50

何品潔

03:12.86(3)

 

 

 

00:44.12(4)

曹辰宇

03:28.92(7)

 

 

 

 

吳安雅

 

01:58.64(5)

 

 

 

林妍希

 

02:05.63(6)

 

 

 

蘇禹潔

 

 

01:00.61(7)

02:05.77(4)

 

 

組別:個人-國小低年級女子組

 

自由式

50

100

50

100

50

100

50

100

林芯妤

00:48.56(2)

 

 

 

01:06.72(2)

 

 

 

丁肇薇

00:52.68(6)

 

 

 

01:08.51(6)

 

 

 

周念葳

00:52.74(8)

 

00:57.68(2)

 

 

 

 

 

徐暐甯

 

01:52.07(2)

 

 

 

 

01:07.05(4)

 

 

01:56.45(3)

 

02:08.09(3)

 

 

 

 

郭奕芯

 

 

 

02:04.71(2)

 

 

01:01.38(1)

 

梁芝穎

 

02:36.62(5)

 

02:33.22(5)

 

 

 

 

黃姿穎

 

 

 

 

01:05.53(1)

 

 

 

邱薇庭

00:51.04(5)

 

 

 

 

 

01:03.02(3)

 

黃俐筑

 

01:35.48(1)

 

 

 

 

 

02:07.72(1)

 

組別:團體-國小女子組

 

混合式接力

4*50

沈耘伊

03:02.61(8)

03:02.61(8)

林芍彤

03:02.61(8)

何品潔

03:02.61(8)

 

 

                                             回首頁囉!!

100年全國分齡游泳錦標賽暨2011年第七屆亞洲分齡選拔賽

 

比賽等級:全國級

比賽時間:100616~620            比賽地點:高雄市立國際游泳池

組別:個人-18歲以上男子組

 

混合式

50

100

200

200

李炫諺

00:31.39 (8)

01:06.86 (3)

02:23.24 (2)

02:17.30 (4)

 

組別:個人-1517歲男子組

 

混合式

100

200

200

林浩禎

01:09.77 (6)

 

02:11.51 (4)
達亞洲分齡選拔標準02:11.59

李聿呈

01:10.05 (8)

02:28.73 (4)

 

 

組別:個人-13&14歲男子組

 

自由式

50

100

200

400

800

1500

100

50

200

高嘉良

00:27.28 (8)

00:58.25 (6)

02:04.11 (3)

04:30.96 (6)

09:09.49 (4)

17:54.99 (4)

01:03.19 (4)

00:29.21 (8)

02:17.26 (2)
達亞洲分齡選拔標準02:17.38

 

 

 

                                             回首頁囉!!

100年全國中等學校運動會

比賽等級:全國級

比賽時間:100423~427            比賽地點:國立中興大學游泳池

 

組別:個人-高中男子組

 

自由式

  

混合式

200

400

100

200

200

400

林浩禎

 

 

 

 

02:10.67 (1)

04:46.35 (4)

蔡仁凱

 

 

01:03.01 (4)

02:13.14 (3)

 

 

萬紀威

02:02.02 (6)

 

 

 

 

 

許哲毓

 

04:15.93 (6)

 

 

 

 

 

組別:個人-國中男子組

 

自由式

  

400

1500

100

200

許哲維

04:23.39 (4)

17:08.67 (3)

 

 

高嘉良

 

 

01:02.87 (8)

02:18.30 (4)

 

組別:團體-高中男子組

 

混合式接力

4*100

蔡仁凱

04:13.71 (6)

萬紀威

04:13.71 (6)

 

組別:團體-國中男子組

 

自由式接力

混合式接力

4*100

4*200

4*100

許哲維

 

08:24.5 (2)

04:19.13 (5)

高嘉良

03:57.83 (8)

08:24.5 (2)

 

 

組別:個人-高中女子組

 

自由式

200

姜虹羽

02:17.58 (6)

 

 

 

                                                回首頁囉!!

100年新竹市運游泳錦標賽

比賽等級:縣市級

比賽時間:100226~227                  比賽地點:新竹市清華大學游泳池

 

組別:個人-高中男子組

 

自由式

 

 

 

混合式

50

100

200

400

1500

50

200

200

100

200

400

孫御筌

 

02:19.27 (4)

 

04:35.06 (1)

19:22.81 (2)

 

 

 

 

 

 

萬紀威

 

 

00:56.34 (1)
破大會

02:03.68 (1)
破大會

 

 

 

 

 

 

 

 

張溧锝

 

01:06.72 (6)

02:22.42 (6)

05:02.35 (2)

 

 

 

 

 

 

 

許哲毓

 

 

02:04.65 (2)

17:52.68 (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

00:28.51 (4)

01:02.90 (5)

 

 

 

 

 

 

01:11.33 (2)

 

 

黃子晏

 

 

 

 

 

 

 

02:42.76 (1)

 

 

05:35.33 (1)

蔡仁凱

 

 

 

 

 

00:29.76 (1)

02:13.72 (1)
破大會

 

 

 

 

林浩禎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02:14.79 (1)
破大會

 

 

組別:個人-國中男子組

 

自由式

蝶式

混合式

100

200

400

1500

50

100

200

100

200

200

許哲維

 

02:03.54 (1)
破大會

 

17:39.70 (1)
破大會

 

 

 

 

 

 

高嘉良

01:01.42 (1)
破大會

 

 

 

 

 

 

01:04.12 (2)

02:22.15 (1)
破大會

 

陳選文

 

 

05:07.70 (1)

 

 

 

03:04.72 (3)

 

 

02:45.94 (2)

 

 

02:48.69 (5)

 

19:58.18 (2)

 

 

 

01:15.86 (6)

 

 

楊鼎瀚

01:07.58 (7)

02:29.41 (4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02:45.47 (5)

05:40.21 (6)

 

 

01:33.88 (7)

 

 

 

 

許哲瑜

 

 

05:20.33 (4)

 

00:42.24 (8)

01:27.43 (6)

03:04.08 (2)

 

 

 

 

組別:個人-國小男子組

 

自由式

100

200

100

50

100

200

 

 

02:27.76 (2)

 

 

 

02:48.92 (1)

王力弘

 

02:38.48 (3)

 

00:40.61 (8)

01:32.38 (3)

 

蔡易欣

01:12.46 (2)

02:38.85 (4)

01.27.69 (3)

 

 

 

 

組別:個人-高中女子組

 

自由式

混合式

100

200

100

200

100

200

姜虹羽

 

02:16.50 (1)

 

 

01:10.70 (1)
破大會

02:35.68 (1)
破大會

陳映蓉

01:11.42 (2)

 

01:15.57 (1)

02:49.46 (1)

 

 

 

組別:個人-國中女子組

 

自由式

200

400

100

200

蔡鎧聿

02:30.51 (1)

 

01:18.69 (3)

02:46.87 (2)

王美孚

 

06:13.67 (2)

01:35.71 (6)

03:18.65 (4)

 

 

回首頁囉!!